БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В мире образов и слов

Иностранные граждане, изучающие русский язык на подготовительном факультете, каждый год участвуют в различных мероприятиях, помогающих не только овладеть русским языком, но и проникнуться русской историей, культурой и традициями. Администрация и профессорско-преподавательский состав факультета организуют большое количество познавательных, культурно-развлекательных и научных мероприятий, направленных на развитие межкультурной коммуникации.

Конкурс выразительного чтения стихов на русском и испанском языках – традиционное ежегодное мероприятие, которое проводят преподаватели и обучающиеся подготовительного факультета и института межкультурной коммуникации и международных отношений. Конкурс создан как для того, чтобы познакомить студентов с красотой русской и испанской речи, так и для того чтобы вызвать у них интерес к творчеству и культуре этих стран.

Преподаватели русского языка как иностранного подготовительного факультета Ольга Лютова, Светлана Фуникова, Дарья Коробкова, Юлия Мамонова и преподаватели испанского языка ИМКиМО Светлана Наддел и Омар Контрерас организовали и провели конкурс выразительного чтения «В мире образов и слов». Иностранные обучающиеся из Анголы, Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора прочитали стихи русских поэтов, а российские обучающиеся прочитали стихи поэтов, писавших на испанском языке. Интернациональное студенческое жюри оценивало конкурсантов по таким критериям как фонетика и интонация изучаемого языка, знание текста, артистизм и подача произведения. Победителями стали:

1 место – Марина Покутняя и Хаммершлаг Инохоса Маурисио;

2 место – Роман Хворостинский и Артеага Браво Джоанна;

3 место – Игорь Романенко и Гомес Гарсия Луиза.

 

 

Ольга Лютова

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий