БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Волонтеры медицинского колледжа совместно с Волонтерами- медиками приняли участие в акции «Диспансеризация за один день»

Волонтеры медицинского колледжа совместно с Волонтерами- медиками приняли участие в акции «Диспансеризация за один день», которая проходила на территории Городской поликлиники N6.

Многие спрашивают :«Зачем это нужно?» И это вполне справедливый вопрос, ведь некоторые люди действительно не знают и не могут понять смысл диспансеризации. Но не стоит упрекать их. В этом и состоит суть работы волонтера-медика- помочь, объяснить, убедить… Да-да, именно убедить, а не заставить, не навязать. Рассказать о пользе или даже необходимости профилактических осмотров. К сожалению, многие не следят за своим здоровьем. Малоподвижный образ жизни (гиподинамия), вредные привычки, стресс, нерациональное питание, плохая экология и тд- всё это непременно сказывается на самочувствии многих людей. Изменить привычный устой жизни удаётся не каждому.
Но мы призываем всех и каждого:
«Не затягивайте, при появлении первых признаков заболевания, обращайтесь к врачу. Пытайтесь вести здоровый образ жизни, чаще ходите на прогулки. И самое главное — приходите на диспансеризацию, на профосмотры и тд».

Берегите себя, ведь наше здоровье — в наших руках!!!

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий