БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Волшебный мир сказок

В Центре межкультурной коммуникации состоялось мероприятие «Добро пожаловать в мир сказок», посвящённое Дню сказок, который отмечают в России ежегодно 21 апреля.

Инициатором мероприятия выступили студенты подготовительного факультета НИУ «БелГУ».

Культурную программу открыли гости – учащиеся 7-8 классов гимназии № 5 г. Белгорода. Они рассказали присутствующим о жанре сказки, представили классическую костюмированную постановку «Колобок» на английском языке. Школьники предложили иностранным студентам поиграть: рифмованные загадки выявили, что Красную Шапочку знают все.

Студенты из Китая подготовили сценку «Добрый человек» на китайском языке и показали сказку «Репка» на русском языке, продемонстрировав хороший уровень владения им. Интересно, что в Китае – это самая популярная русская сказка, но вместо собаки Жучки – заяц.

Приятным завершением праздника стала музыкальная композиция «Мама» из к/ф «Волк и семеро козлят» в исполнении Элианис Монтиэль (фортепиано), приехавшей с Кубы. Партию мамы исполнила студентка из Афганистана. Гости с большим удовольствием поддержали идею спеть колыбельные песни на разных языках: китайском, арабском, персидском, испанском, английском и французском. Вечер получился добрым, тёплым, семейным. Все его гости ещё ближе познакомились с жанром народного творчества и смогли окунуться в мир детства.

 

Марина Дрога, Виктория Лопырева

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий