БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Белгород присоединится к акции Digital Диктант

С 18 по 24 мая в России впервые пройдет Digital Диктант. Акция станет самой масштабной проверкой знаний информационных технологий в нашей стране. В течение этой недели каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения.

Принять участие в Digital диктанте смогут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://цифровойдиктант.рф/ .

Организаторами Digital Диктанта выступили РОЦИТ, РАЭК и Microsoft.

В Белгородской области Диктант проводит IT-кластер региона при поддержке департамента цифрового развития региона.

Проверить свои цифровые знания в Белгороде можно будет на двух площадках – НИУ «БелГУ» и «БГТУ им. В.Г. Шухова». Те, у кого не будет возможности их посетить, смогут пройти тест в течение недели на сайте цифровойдиктант.рф, а также в специальном приложении.

На мероприятие можно взять с собой ноутбук или воспользоваться местными компьютерами.

Диктант состоит из 30 вопросов, разработанных с учетом разных возрастных категорий: для детей (14-17 лет) и для взрослых (18 и старше), и разделенных на смысловых 3 блока. Первый блок посвящен основам компьютерной грамотности, а именно, различным устройствам и знаниям базовых программ. Второй – работе с интернетом, социальными сетями и онлайн-приложениями. Третий – кибербезопасности, в том числе защите персональных данных.

Чтобы участвовать в мероприятии, нужно зарегистрироваться по одной из ссылок ниже. Можно участвовать на любой из площадок:

ул. Победы, 85, НИУ «БелГУ» (корпус 15, аудитория 3-1, аудитория 3-9), начало в 12:00

Ссылка на регистрацию –

https://runet-id.com/event/dd2019-belgorod-fgaou/

 

ул. Костюкова, 46, БГТУ им. В.Г. Шухова; начало в 12:00

Ссылка на регистрацию –

https://runet-id.com/event/dd2019-belgorod-fgbou/

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий