БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Love is – Журфак

В МКЦ НИУ БелГУ прошел традиционный фестиваль факультета журналистики. Каждый год он становится олицетворением дружной команды студентов со своими традициями и обычаями. Главная тема этого праздника: настоящая любовь к факультету. Ни одно поколение студентов признавалось в любви с помощью всем нам знакомым вкладышам из жевательной резинки 90-х «Love is», которые и стали символом фестиваля.

Гостей встретил зажигательный танец студентов Богдана Крамарева и Валерии Сушковой. Светлана Острикова, проректор по воспитательной работе и молодежной политике, воодушевила студентов-выпускников, сказав им свои напутственные слова.

– Сейчас выпускники школ расстраиваются, что для них прозвучал последний звонок. Но жизнь продолжается, 1 сентября и последние звонки будут всегда. Школьников ждёт поступление в институт, первая зачётка, первая сессия. Студенты журфака 4 курса всё это уже прошли, и я хочу пожелать выпускникам факультета успехов в дальнейшей жизни. Вас ждёт очень ответственная работа. Уверена, ваша креативность и творческий подход обязательно помогут вам в будущем, – сказала Светлана Александровна.

Традиционную церемонию награждения самых активных студентов, которые трудились на благо своего факультета провела декан Светлана Ушакова. Перед вручением грамот Светлана Викторовна поделилась впечатлениями о проделанной студентами работе.

– Ребята взвалили на себя не только бремя ответственности за сегодняшнее, самое важное мероприятие для факультета, но и брали на себя тяжёлый груз каждодневной работы. Все мероприятия и встречи, которые они организовывали нужны были для того, чтобы каждый почувствовал плечо журфаковца. За это огромное спасибо и выпускникам, и первокурсникам, – подчеркнула Светлана Виктровна.

Выпускников поздравили профессор кафедры журналистики Александр Короченский, директор ГТРК «Белгород» Юрий Помельников, главный редактор журнала «Фонарь» Андрей Маслов, заведующий кафедрой журналистики Андрей Полонский и другие гости фестиваля.

Студенты старших курсов на фестивале показали свои творческие умения. Выразить через песни свою любовь к родному факультету смогли студентки Ирина Аулова с композицией «Суперзвезда»,  Алина Карамзенюк с лирическим исполнением песни «Мало половин» и Мария Тятых с песней «Близкие люди», а студия современного танца «Гротеск» исполнила интересную композицию «Я выживший».

Больше всего гости были впечатлены трогательным мини-фильмом выпускников о факультете и прозвучавшими тёплыми словами. Зал наполнился громкими аплодисментами.

В конце фестиваля традиционно студенты 4 курса передали талисманы факультета – «орало» и карандаш – студентам 3 курса.

Фестиваль факультета собрал под одной крышей студентов разных курсов, преподавателей, многоуважаемых гостей из различных организаций. Но в первую очередь он собрал всех тех, кто сильно влюблён в свою работу – журналистику. И каждый без исключения смог убедиться, что «журфак – это любовь, а любовь – это журфак».

 

Алёна Сорокина, фото Алёны Ахтарской

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий