Международный день матери

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялся праздник, посвящённый Международному дню матери. Организаторами мероприятия стали студенты иностранных землячеств Армении и Китая.

День матери в Армении отмечают 7 апреля, а в Китае он выпадает на второе воскресенье мая. Студенты НИУ «БелГУ» из этих стран постарались показать, как дорога мама для каждого из нас.

На празднике присутствовали проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова, а гостями Центра стали студенты подготовительного факультета, института экономики и управления, медицинского колледжа, института межкультурной коммуникации и международных отношений.

Ребята из Китая и Армении подготовили для слушателей трогательные песни и стихи, они танцевали, исполняли музыкальные произведения на фортепиано. Им удалось поделиться со зрителями своим настроением и подарить настоящий праздник.

Проректор по воспитательной работе Светлана Острикова поблагодарила организаторов за столь тёплое мероприятие.

Студентка медицинского института Рипсиме Давтян, принимавшая участие в подготовке праздника, подчеркнула, что самым проникновенным моментом для неё стало выступление студента института экономики и управления Кадида Саджида, который прочёл стихотворение о матери, в котором есть такие строки: «Мать в этой жизни дана нам одна. И знаете что, господа? Её не заменит никто, никогда. Запомните навсегда!»

В завершение мероприятия организаторы устроили весёлую игру «Угадайка». Никто не остался равнодушным на этом празднике, потому что мама для всех людей мира – самый важный человек в жизни.

Дарья Черкасова, фото автора