«Музей – наше общее достояние»

Студенты факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института посетили Белгородский государственный музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» и приняли участие в мероприятии «Музей – наше общее достояние».

Мероприятие было приурочено к международному дню музеев и включало в себя акцию, в рамках которой дарители презентовали предметы, рассказывающие о военной истории Белгородского края.

Большой интерес студентов вызвала выставка «Коллекции музея-диорамы. Избранное» на которой были представлены уникальные экспонаты из фондов музея – вооружение, снаряжение, предметы быта военнослужащих, награды и нагрудные знаки Красной армии и войск Советского Союза.