«О героях былых времен…»

16 мая в центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялся фонетический конкурс «О героях былых времен…», посвященный 74-летию Победы в Великой Отечественной войне, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.

В конкурсе принимали участие студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений, а также иностранные студенты из других институтов.

1 место в конкурсе достойно заняла Бугаева Анна студентка ИМКиМО за лучшее прочтение монолога «У войны не женское лицо», 2 место за очень трогательное прочтение стихотворения «Помните…!» получил студент медицинского института из Ирака Аль-кааби Мустафа Бассем, 3 место за очень выразительное исполнение стихотворения «Той первой ночью» получила студентка ИМКиМО Мухартова Дарья.

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!