БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Прекрасная Индонезия

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» впервые в Белгороде состоялся праздник «День культуры Индонезии». Его организаторами выступили студенты университета – граждане Индонезии.

На мероприятии присутствовали проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко. Гостями праздника стали кураторы иностранных землячеств, преподаватели НИУ БелГУ и студенты университета из стран Африки, Латинской Америки, Китая, Афганистана, Украины, Туркменистана, Индии, Таджикистана, Вьетнама.

Студенты островного государства радушно принимали гостей и угощали их конфетами, позже они объяснили, что это – один из обычаев индонезийской культуры. Приветствуя гостей Центра, проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова поблагодарила студентов из Индонезии за то, что они хотят рассказать о своей культуре, менталитете.

Мы с удовольствием знакомимся с национальными традициями разных стран и народов, которые представляют студенты нашего университета. Надеюсь, наша дружба, единение сердец, поможет сохранить мир на планете, – заметила Светлана Александровна.

Организаторы мероприятия исполнили гимн Индонезии, а после познакомили присутствующих с культурными традициями страны, её природой, кулинарными блюдами и, конечно, представили яркие творческие номера.

Один из организаторов мероприятия, студент института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ» Реза Мулана рассказал, что в Белгороде учатся восемь человек из Индонезии.

Мы общаемся друг с другом, вот и решили организовать впервые в городе этот праздник. Было чуть-чуть сложно, но мы всё делали с душой. И очень рады, что мероприятие понравилось гостям, отметил Реза Мулана.

В завершении встречи участников праздника угостили традиционными индонезийскими блюдами, в том числе, бананами в тесте.

Студент 4 курса ИОНиМК Сергей Мулява отметил, что никогда раньше не бывал на подобных мероприятиях. На его взгляд, организаторам удалось очень интересно рассказать о культуре их родной страны, также Сергей выделил очень вкусную национальную кухню, блюда которой он отведал на празднике.

Дарья Черкасова, Алёна Захарова, фото Дарьи Черкасовой

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий