Презентация романа о войне для студентов НИУ «БелГУ»

В Центре гражданско-патриотического воспитания НИУ «БелГУ»  для иностранных обучающихся подготовительного факультета и студентов-иностранцев преподаватели ИМКиМО организовали встречу с белгородским автором, членом Союза писателей России Виталием Мальковым. В конце 2018 года в свет вышла его книга «В пекле огненной дуги». В основе романа лежат реальные события 1943 года – операция на северном фасе Курской дуги.

Виталий Мальков рассказал студентам и сотрудникам НИУ «БелГУ» о том, как появилась идея романа, о своей работе над книгой, об исторической основе произведения. Иностранные студенты прочитали по ролям отрывок из романа Виталия Олеговича и стихи поэтов-фронтовиков.

Студенты и преподаватели задали вопросы писателю. В ходе беседы автор рассказал о характере главных героев, их прототипах, о своих творческих планах.

В конце встречи Виталий Малков подарил экземпляр своей книги библиотеке университета.

Ольга Лютова