БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Штаб студенческих отрядов НИУ «БелГУ» подводит итоги участия в майских праздниках,посвященных Дню Великой Победы

Майские праздники для штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ» не прошли даром.

День Победы традиционно начался с «Волны памяти» на Соборной площади. Первые лица города, трудовые коллективы, общественные организации и жители города несли цветы и венки, чтобы возложить их к мемориалу «Вечный огонь». Студенческие отряды Белгородской области, в том числе и штаб студенческих трудовых отрядов НИУ «БелГУ» поддержали инициативу и почтили память предков совместно.

В акции приняли участие бойцы студотрядов из НИУ «БелГУ», БГИИК, БУКЭП и Белгородского ГАУ им. В. Я. Горина, БГТУ им. В. Г. Шухова. Ребята не только стали участниками шествия, но и оказывали помощь организаторам.

«Память будет жить вечно в сердцах людей, пока мы помним об этой трагедии нашего народа. Поэтому, так важно не игнорировать такие мероприятия, а участвовать и смело заявлять свою позицию», – прокомментировала комиссар регионального штаба, студентка НИУ «БелГУ» Лидия Бачевская.

«Ребята всё шествие дружно прошли с хорошим настроением и военными песнями. Несмотря на капризы погоды, мы смогли разделить радость праздника вместе со всеми белгородцами. Мы гордимся тем, что мы стали частью истории», – поделилась впечатлениями комиссар СОП «БелЭкспресс» им. М. И. Шестопалова, студентка БУКЭП Алина Середа.

В этом году в белгородском «Бессмертном полку» прошли 75 тысяч человек с портретами героев войны. Был поставлен новый рекорд по количеству участников памятной акции.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий