БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Сотрудники и студенты НИУ «БелГУ» приняли участие во встрече Благодатного огня у часовни-ротонды Белгорода

В Белгородскую область вот уже в 15 раз из Иерусалима прибыл Благодатный огонь, который встречали белгородцы, в том числе делегация студентов, преподавателей и сотрудников НИУ «БелГУ». На белгородскую землю из Москвы Благодатный огонь привез народный артист России Виталий Стариков.

С праздником Воскресения Христова всех поздравил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, который пригласил собравшихся зажечь свечи от Благодатного Огня.

– Милость Божия для человеческого рода явилась Благодатным огнём в Великую Субботу, и у нас точно есть время до следующей Пасхи, чтобы исправить жизнь свою и сделать так, чтобы наш мир был миром любви, где царствует, прежде всего, радость, вера, надежда – всё то, что соединяет нас вместе, – сказал митрополит Иоанн.

Народный артист РФ Виталий Стариков отметил, что частица Благодатного огня, которую заберёт с собой каждый пришедший, является знаком любви Божией. После торжественной церемонии волонтёры, среди которых были и студенты НИУ «БелГУ», развезли лампадки с Огнём ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам.

В университете в рамках месячника духовно-нравственного воспитания студенческой молодёжи «Пасхальным светом освещён наш храм науки» проходят тематические мероприятия, акции, конкурсы и областная ярмарка-выставка.

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий