Социальные сети

Блог

Спартакиада НИУ «БелГУ» по лёгкой атлетике (кросс)

В соревнованиях принимали участие 9 команд институтов и колледжей НИУ «БелГУ»

Итоговый результат подсчитывался по четырём лучшим результатам. Юноши соревновались на дистанции 1200 метров, а девушки – 500 метров. У юношей третье место заняла команда института наук о Земле, второе место – у института инженерных и цифровых технологий, а победителями соревнований стали представители педагогического института.

В женском зачёте места распределились следующим образом: третье место заняла команда медицинского института, второе – у юридического института, а победу одержала команда педагогического института. Призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, а команды-победители кубками. В личных соревнованиях у юношей на дистанции 1200 метров места распределились следующим образом: 3 место – Николай Таранов, 2 место – Артём Смовжов, 1 место – Вадим Торохов. Все представляли педагогический институт.
У девушек на дистанции 500 метров 3 место заняла Анна Самыгина (юридический институт), 2 место – Екатерина Бражник (педагогический институт), 1 место – Дарья Гурская (педагогический институт). Победители личных соревнований были награждены грамотами и ценными подарками от Спортивного клуба НИУ «БелГУ».  Главным судьёй соревнований был тренер сборной НИУ «БелГУ» по лёгкой атлетике П.П. Кондратенко.