БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты педагогического института и медицинского колледжа посетили студенческий форум «СТОП ВИЧ/СПИД»

Что ТЫ знаешь о ВИЧ/СПИДе? Знаешь ли о том, какие существуют мифы? А как передается вирус? Что делать, чтобы защитить себя?

На все эти вопросы и многие другие организаторы ответили сегодня на форуме «СТОП ВИЧ/СПИД», который был приурочен ко дню памяти людей, погибших от этой инфекции. Организатором его является Наталья Науменко, студентка выпускного курса лечебного дела и педиатрии и координатор направления «санитарно-профилактическое просвещение». В качестве почетных гостей нас посетили директор Центра Молодежных инициатив, Александр Николаевич Попов и представитель «Центра профилактики и борьбы со СПИД» г. Белгорода, врач-эпидемиолог, Нагорная Наталья Юрьевна.

Форум состоял из двух частей. В первой части провели викторину, чтобы разобраться в уровне знаний по этой теме, затем была торжественная часть, на которой собственно и рассказали обо всём, касаемо ВИЧ/СПИДа, и второй, где ещё раз закрепили полученные знания в игре. Все участники разделились на команды по 5-6 человек и с успехом справились с заданиями квеста. После игры посчитали количество баллов, и все участники получили заслуженные призы. Также на время форума работал кабинет, где можно было сдать экспресс-тест на ВИЧ. Более 30 человек сдали кровь и узнали о своём ВИЧ-статусе.

Организаторы были очень рады, что студенты и школьники проявили такой интерес к теме ВИЧ и запомнили всё то, что сегодня пытались им донести.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий