БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Тест-драйв для школьников

В Центре культурного развития «Молодежный» (п.Ракитное) студенты института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» провели интеллектуальную квест-игру «Тест-драйв для школьников». В мероприятии приняли участие 55 учеников 10-11-х классов из 10-ти школ из Ракитного и сел района.

Доцент кафедры социальной работы, кандидат социологических наук Дмитрий Босов обратился к участникам квеста. Он обрисовал важность подобных мероприятий для развития социальной сферы в Белгородской области, которой сегодня нужны молодые специалисты из глубинки, связанные с родным краем не только профессиональными обязательствами, но и узами землячества.

Игровые технологии сегодня проникают повсюду. Личность подростка вызревает в играх, которые позволяют освоить мир социальных норм и ценностей. Квест предоставил школьникам возможность в игровой форме решать проблемы клиентов социальной работы, оказавшихся в различных трудных жизненных ситуациях. В интеллектуальной квест-игре школьников сопровождали студенты направления подготовки «социальная работа», которые продемонстрировали артистизм и заправские качества настоящих шоу-раннеров.

В заключение игрокам были вручены сертификаты, а сопровождающим – благодарности. Участники квеста поделились своими впечатлениями о прошедшем мероприятии, дав высокую оценку подобным начинаниям и выразив пожелания участвовать в таких интересных акциях в будущем. Они поблагодарили организаторов за интересную и плодотворную совместную работу.

Дмитрий Босов провел квест-игру со школьниками уже не в первый раз, положив начало развитию Квест-центра НИУ «БелГУ».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий