Иностранные студенты представили выпускные квалификационные работы

На подготовительном факультете состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов из Китая, обучающихся по совместной образовательной программе с Китайским нефтяным университетом

Квалификационные работы были представлены по специальности Филология (профиль: Преподавание филологических дисциплин – русского языка и литературы). Выпускники показали высокий уровень владения русским языком, проделали огромную работу над своими исследованиями. Бакалавры выбрали интересные темы, использовали сравнительные методы описания лексики в русском, китайском и английском языках. Студенты под руководством опытных преподавателей кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации продемонстрировали умение плодотворно работать с научным материалом, проявили интерес к продолжению обучения в магистратуре НИУ «БелГУ». Профессор Татьяна Самосенкова отметила качественный рост студентов в освоении русского языка, пожелала им дальнейших успехов в профессиональном росте.