Люблю я Пушкина творенье

В Белгородской государственной универсальной научной библиотеке прошла литературно-музыкальная встреча, посвященная 220-летию Александра Пушкина

В мероприятии «Люблю я Пушкина творенье» приняли участие иностранные обучающиеся подготовительного факультета, его выпускники – студенты разных институтов и активисты Центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ».

Литературно-музыкальная встреча собрала любителей творчества великого русского поэта из НИУ «БелГУ», Белгородского университета кооперации, экономики и права, Белгородского государственного института искусств и культуры, учащихся гимназии № 2, клуба авторской песни Городского центра народного творчества «Сокол».

Особый колорит вечеру придало интернациональное звучание стихов русского поэта, подготовленных под руководством директора центра межкультурной коммуникации Елены Назаренко и доцента кафедры русского языка, профессионально-речевой и межкультурной коммуникации Ольги Лютовой.  Произведения русского гения можно было услышать на испанском, арабском, персидском, французском, китайском и, конечно, русском языках.