«НеслуЧАЙные встречи» продолжаются

Второй концерт на открытом воздухе из цикла «НеслуЧАЙные встречи» состоялся в ботаническом саду НИУ «БелГУ»

«НеслуЧАЙные встречи» – это совместный проект Белгородского государственного университета и Белгородской государственной филармонии. В четверг жители и гости Белгорода пришли на концерт под названием «Шоу должно продолжаться».

На открытом воздухе в амфитеатре ботанического сада выступили оркестр духовных инструментов под руководством главного дирижера Юрия Меркулова, академический хор под руководством Елены Алексеевой и солисты филармонии.

В этот вечер музыканты порадовали зрителей произведениями знаменитого джазового композитора Джона Кандера и его песнями, такими как «Chicago» и «Cabaret». Также прозвучали композиции всемирно известной группы «Quenn». Камерный хор и солисты филармонии Екатерина Новикова, Татьяна Дружинина и Максим Финогентов исполнили композиции «Show must go on» «We Will Rock You», «Killer Queen», «Who Wants To Live Forever» и конечно всеми любимую «Bohemian Rhapsody».

После концерта гости поделились впечатлениями.

Нам очень понравилось! Мы наслаждались чудесной музыкой легендарной «Queen», дети танцевали и радовались. Спасибо организаторам концерта, исполнителям за массу радостных эмоций и ярких впечатлений! Мы с удовольствием придём в ботанический сад ещё и друзей своих с детьми позовем, – поделилась гостья Татьяна Никитина.

Праздник прошёл в теплой и непринужденной летней атмосфере в сочетании необыкновенной музыки с яркими ароматами трав и цветов и зарядил белгородцев яркими эмоциями. А перед началом концерта специалисты ботанического сада провели для гостей ознакомительные экскурсии по аллеям культурных, декоративных, лекарственных растений. Также белгородцы узнали о редких и необычных растениях из коллекционного фонда ботанического сада, познакомились с яркими цветочными композициями.

Концерты цикла «НеслуЧАЙные встречи» продолжатся в ботаническом саду НИУ «БелГУ» до конца августа.

Владислав Микулов, фото автора