БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» – участники XXX всероссийского Олимпийского дня

В парке Победы г. Белгорода состоялся праздник, посвящённый 125-летию создания международного олимпийского комитета и II Европейским играм

Гостей праздника приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области Олег Сердюков, который отметил высокую социальную значимость мероприятия и пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, бодрости духа и достижения высоких результатов в спорте. С праздником студентов поздравила директор Центра межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» Елена Назаренко.

– Мы гордимся студентами нашего университета, которые достигают высот в спорте и творчестве, имеют активную жизненную позицию, достойно несут знамя НИУ «БелГУ» — одного из самых интернациональных вузов России. Этот праздник является доказательством того, что нас объединяет дружба! — отметила Елена Борисовна.

Белгородский государственный университет на празднике спорта представляли студенты иностранных землячеств. Участником мероприятия стала футбольная команда «Львы НИУ «БелГУ», в состав которой входят студенты из Ирака, Ливана и Эквадора. Студентки из Индонезии – Бернардус Ани и Ангелия Сара исполнили лиричную песню «A Million Dreams», а представители землячества Узбекистана и танцевальный коллектив «Wonder-team», в состав которого входят студенты из Бенина, Замбии и Того, порадовали гостей и участников праздника зажигательными национальными танцами.

В программу праздника входил забег «Олимпийская миля», зарядка с чемпионами – Сергеем Меркулиным и Анной Лихониной, показательные выступления юных спортсменов-воспитанников школ олимпийского резерва и спортивных школ г. Белгорода и яркая концертная программа. А завершением праздника стал флешмоб «Мир. Спорт. Дружба», создание композиции из флага России, олимпийских колец и глобуса, а также запуск голубей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий