Победа на молодёжном образовательном форуме

Студент Белгородского государственного университета выиграл грант на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов»

Студент НИУ «БелГУ» принял участие в молодёжном форуме «Территория смыслов». «Территория смыслов» – это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает несколько тысяч молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Участником форума стал студент факультета журналистики института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» Юрий Фисенко.

Юрий представил экспертной комиссии будущее Белгородского региона через призму Дебатной лиги Белогорья и победил. На развитие лиги Юрий получил 450 тысяч рублей.

«Дебатная Лига Белогорья» – образовательная площадка для развития интеллектуальных, ораторских и коммуникативных способностей молодёжи Белгородской области, в которой активно принимают участие студенты НИУ «БелГУ».

В Белгороде молодой человек развивает дебатное движение среди школьников и студентов, и потому приехал на форум с желанием вывести этот проект на новый уровень.

Победа на форуме открывает большие возможности. Дальнейшее развитие Дебатной лиги благодаря грантовой поддержке позволит расширить направления деятельности, сферу вопросов, над решением которых мы будем работать. Я планирую включить в повестку лиги профориентационные вопросы, и в ходе дебатов обсуждать с учащимися их будущее, – отметил Юрий.

По материалам сайта форума «Территория смыслов»