Школа проектного управления «ПЕГАС — 2019»

С 26 июня по 1 июля 2019 года на территории базы отдыха «Нежеголь» прошла летняя молодежная проектная школа «Пегас-2019».

В ее проведении приняли участие эксперты и спикеры с большим опытом работы в проектной сфере. Проекты представляли около 100 студентов из различных регионов не только Российской Федерации, но и Казахстана, Республики Беларусь и др.
По итогам защиты участники победили в различных номинациях:

«Социальный проект»:

• Валерия Кривошеина — «Фестиваль носка» (Самый креативный проект)
  • Александр Мелихов, Анастасия Росоха — квест «Расследование» для студентов Юридического института НИУ «БелГУ»»
  • Даниэль Бейч — «Внедрение театральных мастерских в детских домах Белгородской области»

«Технический проект»:

• Максим Тюхин, Мария Феськова, Николай Кузьменко, Юсуф Саидов — «Система интеллектуального мониторинга персонала с набором аналитических инструментов»
  • Мария Булгакова, Екатерина Лизура — «Fast border»
  • Валерия Брагина — «Керамика в глазури»

Отдельной наградой удостоены ребята в номинации «Лучшая презентация проекта» — Валерия Набродова, Алина Чернова с социальным проектом «ВМЕСТЕ». А также в номинации «Самый перспективный проект» — Мария Малахова, Евгения Накисько с проектом «Сохранение архитектурных объектов г. Белгорода».

Помощь в организации школы оказали активисты Союза студентов НИУ «БелГУ»  Скибин Владислав, Беседина Ангелина, Кущев Олег, Шевцова Кристина, Кожушная Виктория, Колтунова Кристина, Захарова Анастасия, Новиков Даниил, Мартынов Кирилл, Комарова Анна.