БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Спасибо НИУ «БелГУ»

Элла Ибрахим, студентка факультета журналистики Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ», окончила первый курс и поделилась своими впечатлениями от учёбы и жизни в России.

– Я приехала в Россию из Египта, потому что хотелa изучить ещё один язык, который принесёт мне пользу в моей журналистской карьере. Для обучения я выбрала Белгородский государственный университет. Здесь учатся иностранные студенты из более 90 стран. Сначала я подала заявку на подготовительный факультет, который дал мне азы русского языка. Обучение было очень сложным. Но мне очень понравилось то, что университет предлагал нам экскурсии по городу, его музеям. Это был большой опыт, мы исследовали город, узнали больше о русской культуре, истории.  Я былa поражена городом, его цветущими клумбами, красивыми деревьями. Белгород – очень зелёный город.  Но всё же я скучалa по дому, по семье и брату. Мне помогло, что я встретилa новых друзей, я научилась лучше распоряжаться своим временем, готовить еду, стирать и делать великолепные покупки.

Затем я поступила на первый курс факультета журналистики Белгородского государственного университета. И тут на лекциях я осознала, что многого не понимаю, это было для меня трагедией. После каждой лекции я подходила к преподавателям, переспрашивала, объясняя, что ещё только изучаю русский язык и мне сложно понять смысл услышанного. Многие из лекторов с удовольствием помогали мне и поддерживали меня.

Находясь далеко от родины, я научилась больше ценить работу моих родителей, принимать разные мнения и прислушиваться к ним, я стала более открытой, принимаю участие в разных мероприятиях университета, я открываю для себя новую культуру и даже научилась готовить новые вкусные блюда. Одним словом, самостоятельная жизнь и обучение в России, многому меня научили и подарили очень важный опыт. Спасибо, НИУ «БелГУ», спасибо, Белгород!

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий