БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ БелГУ стартовал IX «Кубок Белогорья» по шахматам

В Молодёжном культурном центре НИУ «БелГУ» стартовал 9 «Кубок Белогорья» по шахматам, посвященный 76-й годовщине освобождения г. Белгорода и 76 летию Курской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Соревнования будут проходить в несколько турниров. О расписании каждого тура можно узнать на сайте http://belchess.ru/announcement/raspisanie-igrovyh-dney-ih-kubka-belogorya-po-shahmatam

В интеллектуальных битвах могут принять участие как сильнейшие шахматисты, так и все желающие, имеющие Российский рейтинг, в зависимости от турнира.
Кубок состоит из шести турниров: мастерского, двух детских, рейтингового, среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также блицтурнира, посвящённого Международному дню шахмат.

Победители и призёры турниров определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков между двумя и более участниками места определяются по дополнительным показателям, утвержденных регламентом каждого турнира. В командном зачете победители и призеры определяются по наименьшей сумме мест, занявших участниками команды в каждом турнире.
Побороться за победу приехали шахматисты не только из Белгородской области, но и из Москвы, Астраханской области, Донецкой народной республики. На церемонии открытия вручили приз Александру Токареву – самому юному участнику турнира среди мальчиков, который проводился в Судаке.

Вся информация о соревнованиях размещается на сайтах: Белгородского государственного национального исследовательского университета www.bsu.edu.ru, на страничке «Кубок Белогорья»; шахматы в Белгороде www.belchess.ru

Информация подготовлена Алиной Цзю, фотограф Ваня Носов

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий