День государственного флага Российской федерации

На главной площади Белгородского государственного национального исследовательского университета сегодня торжественной линейкой был отмечен День государственного флага Российской федерации.

Проректор по образовательной деятельности, кандидат технических наук, профессор Александр Маматов поздравив всех с праздником, пожелал успехов в труде, учёбе, науке, профессиональном и личностном развитии.

От лица студентов всех собравшихся поздравила заместитель председателя Союза студентов НИУ «БелГУ» Ангелина Беседина, заметив, что сегодня на этой площади собрались студенты-волонтёры – люди с активной гражданской позицией, которые готовы бескорыстно трудиться на благо нашей Родины, города, университета.

Проректор по воспитательной работе и молодёжной политике, кандидат исторических наук, доцент Светлана Острикова поблагодарила волонтёров, которые активно участвовали в подготовке университета к новому учебному году, за их труд, и сообщила об итогах общеуниверситетского конкурса плакатов «Первокурсники – Университету!». Светлана Александровна также вручила почётные дипломы и грамоты волонтёрским отрядам.