БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Фестиваль идей и технологий Rukami приглашает к участию

14 и 15 сентября в Белгороде, на площадке Точки кипения (АО «Корпорация развития»), пройдёт региональный этап Первого всероссийского фестиваля идей и технологий Rukami. Это будет самый масштабный фестиваль в регионе, посвященный современным технологиям, науке и техническому творчеству.

Rukami – то некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мейкерских мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представят свои изобретения в Москве. Фестиваль Rukami — соберет технологических энтузиастов из Белгородской области и ближайших регионов, объединит лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для управляющих команд кружков, которая позволит им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.

Официальная группа фестиваля в ВКонтакте — https://vk.com/rukami31

В рамках Первого всероссийского фестиваля идей и технологий Rukami состоится конкурс инновационных проектов в области креативной экономики «StartUp: Land» Инициаторы и организаторы конкурса:

АО «Корпорация «Развитие», г. Белгород

ООО «Дирекция инвестиционного развития»

Ассоциация инвесторов «Белые крылья».

Одна из важнейших задач конкурса – выявление и содействие развитию лучших стартапов в области образования, искусства, дизайна, охраны окружающей среды.

Презентация проектов состоится 14-15 сентября, победителей ждут ценные призы и подарки.

Приглашаются все желающие принять участие в конкурсе.
Приём заявок – до 1 сентября (до 23 часов 59 минут по московскому времени).
С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте «StartUp:Land» Белгород: http://startup-land.ru/.
По возникшим вопросам можно обращаться в отдел НИРС НИУ «БелГУ»:
ул. Победы, 86, корп.10, к.4-38, т. (4722) 30-10-34, e-mail: NIRS@bsu.edu.ru

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий