Трудовая вахта первокурсников

Дружно, весело и с пользой волонтёры-первокурсники продолжают трудиться на площадках Белгородского государственного университета в преддверии нового учебного года

В настоящее время трудовую вахту держат около 200 молодых людей. Студенты работают в ботаническом саду НИУ «БелГУ», в Научной библиотеке имени Н.Н. Страхова, в аудиториях учебных корпусов, в общежитиях и на прилегающей территории университета. Для первокурсников эта работа стала прекрасной возможностью познакомиться с инфраструктурой университета, его преподавателями, своими одногруппниками. Волонтёры работают по несколько часов в день и рады, что могут своим трудом принести пользу университету.

Студенты – первокурсники рассказали почему они предпочли обучение именно в НИУ«БелГУ».

– БелГУ – это отличное место, чтобы получить высшее образование.  Университет входит в топ-100 лучших вузов России, поэтому в качестве знаний, которые я здесь получу, сомнений нет, – поделилась своими мыслями одна из девушек-волонтёров Валерия Муравщик.

­– Выбор пал на БелГУ, потому что он находится в моём родном городе и является одним из самых престижных, многие стремятся поступить именно в это учебное заведение, –  рассказала Ангелина Севальнева.

– Факультет журналистики оптимальный вариант для творческих людей. Здесь можно творить и вытворять. БелГУ выбрала, потому что он является образовательным учреждением с качественной подготовкой, профессиональными базами практики и отличным дружелюбным преподавательским составом, – пояснила Ася Дугнист.

– Наш университет может дать бесценный практический опыт и прекрасные теоретические знания, – прокомментировала студентка журфака Екатерина Кирнянко.

По словам многих первокурсников, выбор вуза, в котором они продолжат учиться, был для них очевиден. Именно в НИУ «БелГУ» они нашли ту специальность, которую хотят получить. Здесь есть мощная научная база, сильные преподаватели, в том числе академики РАН, здесь учатся студенты со всех регионов России и более 90 стран мира. К последним курсам многие из них уже определяются с местом работы. Университет предоставляет возможность стажировок в вузах-партнёрах и получения двойных дипломов, позволяющих найти работу и за рубежом.

Надежда Андреева