Чемпионат по программированию приглашает участников

15 сентября одновременно в нескольких городах состоится Квалификационный этап Четвертьфинала ICPC Южного подрегиона 2019-2020. Продолжительность тура 4 часа, язык условий — русский.

Приглашаются команды студентов/магистрантов/аспирантов.
Командам из трех участников будут предложены от 9 до 13 задач и один компьютер для работы. Нельзя приносить и использовать справочники, руководства, листинги программ, личные записи и любые электронные устройства.

Проверка решений выполняется автоматизировано. Проверяющая система поддерживает следующие языки программирования: (С++, Java, C#, Pascal, Python 2/3, Go, Ruby, Rust, Kotlin, Scala или Perl). При загрузке компьютера участники смогут выбрать либо ОС Windows, либо ОС Ubuntu. На компьютерах будут установлены различные среды разработки и текстовые редакторы, в том числе Visual Studio (только на Windows), CodeBlocks, JetBrains IDEA, Eclipse, Netbeans, PyCharm, FreePascal IDE, Lazarus, Gogland, Sublime Text, Far Manager.

Лучшие 40 команд будут приглашены на Четвертьфинал чемпионата мира по программированию, который пройдет в Саратове в октябре.
Подробнее о международной студенческой олимпиаде по программированию можно прочитать по ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/