Очередная победа спортивного клуба «Пегас»

Студенты НИУ «БелГУ» победители первого турнира Student’s Power League по пауэрлифтингу

Региональные соревнования проходили в БелГАУ им. В.Я. Горина.  В них приняли участие около 70 спортсменов. НИУ «БелГУ» представляли – Камолхуджа Максудов (медицинский институт) весовая категория до 67,5кг, становая тяга (результат 167.5кг — 1 место); Артём Слюсаренко (медицинский институт) весовая категория до 90 кг, становая тяга (результат 212.5 — 1 место), жим лёжа (результат 157кг — 1 место), Павел Ковалев (педагогический институт) весовая категория до 75кг, становая тяга (результат 180 кг. — 1 место), Даниил Смотров (педагогический институт) весовая категория до 90 кг, подъём на бицепс (результат 67,5кг- 1 место). В общем зачёте первое место заняла команда НИУ «БелГУ».