БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Подготовка к олимпиаде НТИ по направлению «Нейротехнологии и когнитивные науки»

В инжиниринговой школе с 23 по 27 сентября будет проходить подготовка к олимпиаде НТИ по направлению«Нейротехнологии и когнитивные науки».

На протяжении недели ребята будут решать олимпиадные задачи, и проводить эксперименты в научных лабораториях инжиниринговой школы и научно-проектного центра нейрокогнитивных наук и нейротехнологий.

Со школьниками будут работать:

  • старший преподаватель кафедры биологиии Дарья Маслова
  • старший преподаватель кафедры информационных и робототехнических систем Иван Жуков
  • научный сотрудник научно-проектного центра нейрокогнитивных наук и нейротехнологий Камиль Давлетчурин
  • директор научно-проектного центра нейрокогнитивных наук и нейротехнологий Мария Ситникова

Лучшие школьники будут представлять Белгородскую область в финальном туре олимпиады НТИ.

-В 1 туре ребятами необходимо научиться решать задачи по биологии и информатике, во 2 туре будут практикориентированные задачи в области нейротехнологий. Отличие олимпиады НТИ от всех остальных именно в том, что победа требует от участников универсальных знаний и разных навыков, включая работу руками: умение паять или проводить лабораторные исследования, — пояснила директор открытой инжиниринговой школы НИУ «БелГУ» Ольга Худасова.

Преподаватели инжиниринговой школы проводят подготовку 1-го тура, затем из 200 школьников выберут 20 лучших, в финальном испытании останется 2 команды по 4-5 человек, которые представят Белгородскую область.

Всё обучение полностью бесплатно! Для ребят из Белгородской области предусмотрено размещение в общежитии НИУ «БелГУ», обучение, питание и проживание за счет инжиниринговой школы (родители только осуществляют доставку детей). Для белгородцев  бесплатны обучение и обеды.

Важно: победители данной олимпиады могут выбрать любой смежный предмет (физика, биология), который сдается в форме ЕГЭ, и получить по нему 100 баллов!

Запись на обучение осуществляется по телефону  +79517696046

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий