БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Посвящение в студенческом городке

На территории Студенческого городка Объединённым Студенческим Советом Общежитий при поддержке Профкома НИУ «БелГУ» было организовано и проведено посвящение в студенты первокурсников, проживающих в общежитиях НИУ «БелГУ».

Мероприятие проводилось с целью создания условий для успешного и быстрого знакомства студентов первого курса, их сплочения и построения эффективного командного взаимодействия. Одна из основных задач Объединённого Студенческого Совета Общежитий заключалась в том, чтобы показать первокурсникам основные элементы Студенческого городка, такие как СК «Буревестник», Поликлиника НИУ «БелГУ», Инжиниринговая школа НИУ «БелГУ» и основные корпуса общежитий.

В этом году в традиционном квесте принимали участие две команды во главе с их тьюторами-старшекурсниками. Квест был посвящён знакомству с первокурсниками и выполнению заданий  в области интеллекта и спорта.Все испытания, выпавшие на плечи участников, были успешно преодолены. По завершении квеста обе команды получили сладкую награду – пироги от профкома НИУ «БелГУ».

Завершающим этапом мероприятия стала праздничная дискотека, проходившая на территории общежития №2. Во время дискотеки были проведены мини-конкурсы, на которых организаторы также отметили позитивный настрой ребят и хорошую командную работу.

Председатель Объединённого совета студенческих общежитий, студентка 4 курса педагогического института  Марина Пронина, отметила особую важность посвящения: «Это — первый праздничный день, который студенты-первокурсники встречают, возможно, не только в НИУ «БелГУ», но и в Белгороде вообще, так как среди студентов много приезжих. Потому, было важно максимально ответственно подойти к посвящению, ведь по большому счёту, с него и начинается студенческая жизнь» — отметила Марина Пронина.

 

Текст: Екатерина Зуева, Мирзоанис Якубов

Фото: Виктория Бакулина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий