Призеры Слобожанской лиги КВН

Команда НИУ «БелГУ» заняла третье место в четвертьфинале

Слобожанская лига КВН – официальная лига международного союза КВН, основанная в 1999 году. Ежегодно в ней участвуют команды из России и ближнего зарубежья. Завсегдатаями лиги являются белгородцы, не единожды побеждавшие в ней.

В ¼ финала межрегиональной Слобожанской лиги клуба веселых и находчивых состязались 10 команд из Москвы, Орехово-Зуево, Белгорода, Мурома и Краснодона (ЛНР). Соревнования юмористов проходили в три этапа: приветствие, биатлон и музыкальный номер.

По мнению экспертного жюри под председательством Вадима Кумейко, абсолютным лидером игры стала команда «Все свои» из Луганской Народной Республики, команда из Мурома «Крышка люка» заняла второе место, почётной бронзы удостоилась «Любимая команда губернатора» из НИУ «БелГУ».

В следующем этапе команда Белгородского госуниверситета может стать обладателем первого места – Слобожанская лига КВН проходит по накопительной системе.