БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» формируется корпус волонтёров к 75-летию Великой Победы

Состоялась встреча добровольцев НИУ «БелГУ» с региональными представителями движения «Волонтёры Победы»

 

2020 год в России ознаменован памятной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, и объявлен Годом памяти и славы. Белгородский госуниверситет активно включился в процесс подготовки плана мероприятий, посвящённых этой дате. Запланированы масштабные международные конференции и форумы, участие в митингах и акциях, организация круглых столов, встреч и бесед, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Союзом студентов НИУ «БелГУ» и Штабом волонтёров «Горячие сердца» планируется запуск добровольческой акции «75 славных дел к юбилею Великой Победы», которая предусматривает реализацию комплекса патриотических мероприятий и работу волонтёрских отрядов институтов, факультетов, колледжей по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труда.

Активными участниками и помощниками в организации запланированных мероприятий должны стать волонтеры Победы. С целью формирования корпуса «Волонтёры Победы НИУ «БелГУ» в Центре гражданско-патриотического воспитания состоялась установочная встреча студентов университета с представителями Белгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Встречу открыла директор Центра Оксана Черноморец. Оксана Николаевна рассказала о запланированных мероприятиях, приуроченных к 75-летию Великой Победы, значимости волонтёрской работы.

— Быть волонтёром – это уникальная возможность помогать тем, кто нуждается в помощи, приобретать новые знакомства, заниматься своим совершенствованием и саморазвитием, принимать участие в молодёжных форумах, делиться опытом, получать массу положительных эмоций и ярких впечатлений, – отметила в своём выступлении Оксана Николаевна.

Координаторы направлений «МедиаПобеда» и «Моя история» Белгородского регионального отделения «Волонтёры Победы» Майя Матвейшина и Ксения Соболева рассказали о направлениях работы движения и новых задачах, стоящих перед волонтёрским корпусом в юбилейный год.

На встрече присутствовали представители всех институтов и колледжей университета, многие записались в ряды волонтеров Победы НИУ «БелГУ».

 

Информация предоставлена Центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ»

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий