БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вниманию преподавателей!

17-18 сентября в Белгороде состоятся Всероссийские научно-практические мероприятия по обсуждению путей совершенствования преподавания предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России» и предмета «Православная культура» в образовательных организациях.

В мероприятии, организованном департаментом образования области и БелИРО по заказу Министерства просвещения РФ, примут участие почётные гости: представители федеральных и региональных органов управления образованием, руководители и педагогические работники организаций высшего образования, общественные деятели, представители религиозных организаций, работники сферы культуры и искусства.

17 сентября на социально-теологическом факультете НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Преображенская, 78, актовый зал) пройдут Межрегиональные Педагогические чтения «Пути совершенствования преподавания предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России»: теория и практика».

В рамках программы также состоятся научно-образовательный семинар «Православная педагогика как система духовно-нравственного становления личности» и 3 мастер-класса.

18 сентября в БелИРО (г. Белгород, ул. Студенческая, 14, корп. 4, 7-й этаж) организаторы проведут Всероссийскую научно-практическую конференцию «Педагогический и воспитательный потенциал предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в современной системе образования».

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий