«Восточный фронт. Противостояние»

3 сентября 2019 года в выставочном зале Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» студенты 1 курса направления подготовки 06.03.01 Биология Института фармации, химии и биологии посетили выставку «Восточный фронт. Противостояние», посвященную 80-летию начала Второй Мировой войны.

Одним из важнейших, решающих этапов Второй Мировой войны стала Великая Отечественная война 1941-1945 гг., или «Восточный фронт» в западной историографии.

На основе противопоставления противоборствующих сторон – Советского Союза и нацистской Германии – на выставке было представлено вооружение, обмундирование, снаряжение солдат Красной Армии и Вермахта из фондов музея-диорамы. Показана идеологическая составляющая конфликта и документы.

Информация предоставлена Институтом фармации, химии и биологии.