Вести БелГУ №8

В октябрьском номере газеты «Вести БелГУ» читайте:

– Новые объекты – к 143 годовщине со дня основания. По сложившейся традиции ко Дню университета в НИУ «БелГУ» открыли новые и реконструированные объекты. О том, какие подарки вуз преподнёс себе и горожанам читайте на 1, 2 и 3 страницах газеты.

– В День университета были вручены медали «Достойному», премии имени Николая Страхова и Алексея Погорелова, а также награды победителям конкурсов профессионального мастерства. О том, как НИУ «БелГУ» чествовал своих лучших представителей, читайте на 1 и 2 страницах газеты.

– Старооскольский филиал и Ботанический сад НИУ БелГУ» в сентябре отмечали 20-летие. О достижениях и планах структурных подразделений – в материалах 4 и 5 страниц.

– XIII международный симпозиум «Излучение релятивистских электронов в периодических структурах» «RREPS-19» собрал в НИУ «БелГУ» физиков ведущих университетов России и мира. О форуме и Международной научно-образовательной лаборатории радиационной физики вуза читайте на 6 странице газеты.

– Мы верим твёрдо в героев спорта. О спортивных победах студентов университета в материалах 8 газетной полосы.