День футбола на подготовительном факультете

Организация досуга для иностранных обучающихся – эффективная мера профилактики правонарушений, облегчения процесса адаптации, тимбилдинга. Администрация подготовительного факультета НИУ «БелГУ» при содействии факультета физической культуры педагогического института и поддержке объединенного профком НИУ «БелГУ» в лице Валерия Тимофеева организовали «День футбола подготовительного факультета».

Открыла «День футбола» и. о. декана подготовительного факультета Ольга Дехнич. Она пожелала студентам спортивного азарта и приятного времяпрепровождения в компании друзей и товарищей. После представления судей и обсуждения правил началась игра.

На поле встретились команды «Кито» и «Богота», сформированные обучающимися подготовительного факультета. Судили товарищеский матч студенты факультета физической культуры: Олег Марченко (главный судья), Владислав Иванов, Евгений Сляднев, Даниил Селин, Ярослав Съедин, Никита Лунев.

В напряженной борьбе победу одержала команда «Богота». После матча ребят ждал приз от объединенного профкома НИУ «БелГУ» — сладкий пирог, который показал, что в этом товарищеском матче не было победителей и проигравших, а были прекрасно проведенное с пользой для здоровья время, спортивный задор и позитивные эмоции.

Ольга Лютова

фото Наталья Шевченко