Подведены итоги вожатской смены

В педагогическом институте НИУ «БелГУ» прошел седьмой традиционный слет отрядных вожатых, который подвел итоги летней педагогической практики студентов и деятельности сводного студенческого педагогического отряда.

На торжественной линейке открытия Слета вожатых, директор  института Виктория Тарабаева, поздравила его участников и подчеркнула уникальность летней педагогической практики, ее важность в профессиональном становлении и творческом развитии студентов, социальную значимость вожатской деятельности.

Для участников слета был проведен исторический экскурс развития движения педагогических отрядов и проведения слета вожатых. Особый эмоциональный отклик участников слета вызвали материалы тематической презентации, посвященные военной смене знаменитого лагеря «Артек», которая продлилась с июля 1941 по февраль 1945 года.

По итогам «летнего» семестра 2019 года за высокие результаты деятельности по организации летнего отдыха детей 37 студентов-вожатых  награждены почетными грамотами дирекции педагогического института.

На Слете командиры сводных отрядов вожатых факультетов передали эстафету студентам второго курса и дали старт подготовке студенческого педагогического отряда 2020 года.

Для справки:

Традиция проведения Слета вожатых была инициирована кафедрой педагогики вуза в 1977 году. Ежегодно на слете подводились итоги деятельности педагогических отрядов, которые третий трудовой семестр посвящали работе с детьми в школьных и загородных пионерских лагерях, комнатах школьника по месту жительства, в лагерях труда и отдыха старшеклассников. В истории педагогического института НИУ «БелГУ» с октября 2013 года начат новый отсчет традиции проведения вожатских слетов.

Автор статьи и фото – дирекция педагогического института

Предыдущая запись
Следующая запись