БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В институте инженерных и цифровых технологий состоялось традиционное посвящение первокурсников

Студенты первого курса представили зрителям свои творческие номера и тематические видео-визитки. Первокурсники разыгрывали сценки, пели, танцевали, показывали театр теней и даже рассказывали о том, как сдают экзамены на «Диком западе».

Не остались без внимания и те люди, которые будут вести и поддерживать первокурсников на протяжении всего обучения, —  кураторы. Их торжественно представили всем присутствующим.

Студенты приняли теплые поздравления от руководства института – ребят поздравили директор института инженерных и цифровых технологий Константин Польщиков, руководитель факультета математики и информатики Владимир Ломакин,  руководитель физико-технического факультета Ольга Иващук.

-Сегодня мы посвятим первокурсников в студенты. Я помню, это время — счастливейшее в жизни, и я надеюсь, вы проведете его с максимальной пользой для себя, для саморазвития, для приобретения таких качеств, которые позволят вам не только добиваться самых больших целей, но и быть просто счастливыми людьми. Сейчас всё в ваших руках, – заключил Константин Александрович. Директор института также поздравил студентов первого курса песней, во время исполнения которой весь зал встал.

Студентами была произнесена клятва первокурсника, а старосты получили значки в подарок от Студенческого совета. Завершился концерт выступлением главных организаторов мероприятия – Студенческого совета института инженерных и цифровых технологий, и совместным исполнением гимна НИУ «БелГУ».

 

Сапегина Татьяна

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий