В клубе «Дебаты» состоялась игра по формату «Линкольн-Дуглас»

Никогда ещё участники Дебатного клуба не были так счастливы, что позиция, которую отстаивала победившая сторона, не реализуется немедленно.

Дебатеры как никто другой знакомы с иронией, но в этот раз она сыграла против них: в игре по формату «Линкольн-Дуглас», масштаб которой сравнится разве что с оригинальными дебатами 1958 года между Авраамом Линкольном и Стивеном Дугласом за место сенатора от штата Иллинойс, председатель бесконечно любимого нами клуба отстаивал необходимость упразднения всех студенческих объединений НИУ «БелГУ».

Убедительность. Сарказм. Формат. Вежливость. Слёзы.
Именно так в 5 словах можно описать дебаты между Анастасией Абрамовой и Мирзоанисом Якубовым, которые закончились победой спикера Правительства, со слезами на глазах отстоявшего свою позицию и доказавшего, что убедительность истинного дебатера не зависит от эмоций.

Надеемся, что несмотря на результаты игры зрители, ТУТ и судейская коллегия в составе специалиста по воспитательной работе отдела культурно-воспитательной деятельности НИУ «БелГУ» Валентины Меняевой, председателя Союза студентов НИУ «БелГУ» Ангелины Бесединой и председателя Дебатной Лиги Белогорья Юрия Фисенко не прониклись идеей о закрытии студенческих объединений, но загорелись любовью к дебатам, которая помогает нам делать жизнь ярче и интереснее