В НИУ «БелГУ» состоялся «Международный ужин»

В международном студенческом офисе состоялось ежегодное мероприятие – «Международный ужин». В нем приняли участие студенты из России, Польши, Китая, стран Латинской Америки. Иностранные студенты под руководством преподавателей подготовительного факультета Натальи Щербаковой и Натальи Шевченко творчески отнеслись к приготовлениям. В начале мероприятия все участники познакомились друг с другом и представили свои блюда. Студенты из России приготовили традиционные блины, оладьи, курник и окрошку. Обучающиеся из Польши преподнесли национальное кушанье с отварным картофелем и творогом. Студенты из Латинской Америки приготовили блюда под названием «Фриттата» и «Лапингачос», а также угостили всех традиционным рисом с курицей. Ребята из КНР презентовали китайские пельмени с различными начинками, тушеные ребрышки, говядину в специях, яйца, жаренные с помидорами в кисло-сладком соусе, грибы с курицей и яйцами,  дапанджи (куриное рагу), а также куриные крылышки в кока-коле. Каждое приготовленное блюдо студенты представили на русском языке, рассказав о некоторых кулинарных хитростях. В уютной дружеской атмосфере ребята смогли не только попробовать гастрономические изыски из разных уголков мира, но и познакомиться с другой культурой, обзавестись новыми знакомствами и получить практические навыки русского языка.

Марина Дрога.

Фото: Наталья Щербакова