VI Всероссийский слёт педагогических отрядов

Студентка факультета дошкольного, начального и специального образования, комиссар штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ», Степаненко Таисия приняла участие в VI Всероссийском слёте педагогических отрядов.

Слёт прошёл во Всероссийском детском центре «Орленок», где на протяжении недели участники делились своим опытом и повышали свою квалификацию в сфере вожатства.

Лекции доктора педагогических наук, профессора Ирины Игоревны Фришман, раскрыли стандарты работы в детском лагере и современные тренды вожатства.

В ходе «Разговора о важном» с директором Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения Михеевым Игорем Анатольевичем, были решены актуальные проблемы подготовки педагогических кадров для организации летнего отдыха детей.

Мастер-классы разной направленности позволили повысить уровень компетенций вожатых в области методической работы, детской психологии, корпоративного тимбилдинга и менеджмента.

Участники смогли обменяться опытом, проявить себя и ощутить атмосферу детского счастья и полувековую историю всероссийского детского центра «Орленок»