БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Студенты НИУ «БелГУ» — члены штаба «Волонтеры-медики» Медицинского института и регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» приняли участие в Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.
Акция проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ). Мобильные пункты тестирования (МПТ) – брендированные автомобили ГАЗ белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция» на бортах проедут через 191 город 40 регионов Российской Федерации. В городе Белгороде акция состоялась 5 октября в Парке Победы.
В течение дня волонтеры — медики НИУ «БелГУ» предлагали горожанам пройти экспресс-тестирование, а также проводили консультации, в ходе которых рассказывали о путях передачи вируса, возможных рисках в поведении и необходимости регулярного тестирования на ВИЧ. Кроме этого, студенты медицинского института НИУ «БелГУ» сами приняли участие в экспресс-тестирование и смогли узнать свой ВИЧ-статус.Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» в Белгородской области завершится 7 октября. В Белгороде, на торжественной церемонии закрытия будут озвучены итоги регионального этапа акции.
Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий