Всероссийский слет студенческих отрядов России

С 25 по 27 октября в Москве состоялся Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения студенческих отрядов и 15-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».
Посетить знаковое событие собрались более 6 тысяч человек из 80 российских регионов, стран СНГ и Балтии. Торжественная церемония открытия слета прошла в Государственном Кремлевском дворце

В рамках слета с 21 по 24 октября в городе Казань прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих отрядов «#ТрудКрут».
Впервые белгородские медики приняли участие в этом конкурсе.
Наш регион представляли студенты Медицинского института НИУ БелГУ Тяжлова Анастасия, Юсупова Камола и Федикович Эдгар.

Ребята прошли несколько этапов, по итогу которых заняли 2 место:

• Первый этап заочный — задача участников снять короткий видеоролик с пропагандой здорового образа жизни на тему «Ты СМОжешь! »
    По результатам заочного этапа только 15 команд из разных регионов страны прошли в следующий.
  • Второй этап — Очный, который прошел на базе Казанского государственного медицинского университета!
    Этот этап состоял из 3 испытаний:
    Практическая часть — ребята должны были осуществить доказательной уход в условиях стационара, домашних условиях и в условиях реабилитационного центра для престарелых, теоретическая часть и творческая часть — ребята продемонстрировали свои номера на тему «Лечим умом, а не лекарствами! «