БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Welcome-day quest

4 октября Международный студенческий офис НИУ «БелГУ» провел «Welcome-day quest» для иностранных студентов университета!

В этом семестре квест проходил одновременно на двух площадках НИУ «БелГУ»: на ул. Победы и на ул.Студенческой. Таким образом, организаторы МСО объединили более 70 человек! В мероприятии участвовали ребята из Китая, Таджикистана, Украины, Туркменистана, Эквадора и Колумбии!
Расскажем, как прошел квест на новом корпусе:
На мероприятие были приглашены все иностранные студенты, которые приехали в университет в этом учебном году. Организаторы поделили участников на 2 команды, чтобы ребята проходили квест в форме соревнования. Командам необходимо было пройти все задания маршрутного листа и вернуться на стартовую точку, в то время как «ласточки» помогали ребятам не запутаться между корпусами.
Благодаря нашим играм участники познакомились с тем, как устроен наш Университет, завели новых друзей и получили большое количество положительных эмоций! В свою очередь организаторы провели время с дополнительной пользой и попрактиковали китайский язык с ребятами из Китая.
Две команды соревновались за звание «Знатоков БелГУ». А как все мы знаем, всегда побеждают мир и дружба! Поэтому все участники были награждены памятными подарками от Международного студенческого офиса.

По адресу улица Студенческая, 14 были замечены группы студентов, которые бегали по университету, смеялись, рисовали, пели и разговаривали на иностранных языках! Ты тоже это видел? Если нет, то ты многое пропустил, ведь в пятницу на Студенческой, 14 проходил квест для иностранных студентов от Международного студенческого офиса НИУ «БелГУ»!

Ребята узнали, где находятся корпуса, какие аудитории в них спрятаны, а также получили много положительных впечатлений от игр и заданий, которые подготовили наши организаторы! Задания были направлены на знакомство ребят друг с другом, развитие коммуникативных способностей, а также знакомство с русским языком.

Фото: Юлия Стебихова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий