Знакомясь с городом

В рамках сотрудничества подготовительного факультета и гимназии №5, а также с целью адаптации иностранных слушателей к условиям обучения и проживания в Белгороде, состоялся обзорный урок-экскурсия по городу. В нем приняли участие иностранные студенты, недавно прибывшие из разных стран мира. Особенность этого события в том, что учащиеся старших классов пятой гимназии под руководством учителя английского языка Татьяны Засыпкиной на английском и русских языках рассказали об истории города, его памятных местах. Встреча состоялась на Соборной площади, а затем маршрут проходил от Белгородской метрополии до университета НИУ «БелГУ» по улице Победы. «Святыни Белогорья» — часть ознакомительного путешествия, в которой студентам представили информацию о святом Иосафе, пещерку которого они также посетили. Иностранные студенты в сопровождении преподавателей подготовительного факультета побывали в парке Победы, стали свидетелями свадебной фотосессии белгородцев, познакомились с достопримечательностями центральной части города, с памятником Петру и Февронии, прогулялись по берегу Везёлки. Доценты НИУ «БелГУ» Дарья Коробкова и Марина Дрога провели профориентационную работу среди старшеклассников гимназии, которые изучают английский и французский языки.

Информация предоставлена подготовительным факультетом