Благотворительный Венский бал

В СКК Курского государственного медицинского университета состоялся VII открытый благотворительный Венский бал. Его участниками стали свыше тысячи человек: преподаватели и студенты, сотрудники учреждений здравоохранения и образования. Гостями вечера были учащиеся Военно-медицинской академии из Санкт-Петербурга, студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Бурденко. НИУ «БелГУ» представили студенты – солисты коллектива эстрадного бального танца «Вдохновение» НИУ «БелГУ» под руководством Романа Щурова.

Благотворительный Венский бал – традиционное и очень красивое событие, развивающее кругозор, ведь при подготовке к нему участники изучают творчество определённого исторического периода, бальную культуру и многое другое. На празднике звучала живая музыка, около 300 пар продемонстрировали более 15 различных танцевальных композиций.

В программу бала были включены показательные выступления ансамбля бального танца КГМУ «Ритм», вокального ансамбля «Гармония», выступления солистов Курской государственной филармонии. Украшением бала стало выступление коллектива эстрадного бального танца «Вдохновение» НИУ «БелГУ». Эффектный вальс «Белый танец» покорил сердца гостей и участников бала.

Коллектив внес свой вклад и в благотворительную часть мероприятия. Пожертвованные участниками средства во время Венского бала переданы в БФ «Мир детства».

В.Ющенко