БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

День народного единства в Центре межкультурной коммуникации

Накануне Дня народного единства в Центре межкультурной коммуникации состоялась встреча иностранных и российских обучающихся университетов и школ города Белгорода, в которой приняли участие студенты и преподаватели НИУ «БелГУ», БГИИК, БУКЭП, кураторы иностранных землячеств, представители общественной организации «Молодежка ОНФ», активисты Международного студенческого офиса, учащиеся школы № 41 и лицея № 32 г. Белгорода.

Гостей мероприятия приветствовал председатель Профкома НИУ «БелГУ» Валерий Тимофеев.

Я рад приветствовать всех вас в самом интернациональном университете Центрального федерального округа. Здесь, в стенах НИУ «БелГУ», каждый обучающийся чувствует внимание и поддержку, имеет возможность развиваться и совершенствоваться. День народного единства – праздник, который призван показать студентам разных национальностей согласие и единство народов России, уважение к традициям и истории нашего государства, — отметил Валерий Тимофеев.

С происхождением праздника и его корнями, важными датами истории России, национальными героями князе Дмитрии Пожарском и «торговом человеке» Кузьме Минине собравшихся познакомила магистрант второго года обучения института общественных наук и массовых коммуникаций Алина Алехина. Активисты  Международного студенческого офиса и общественной организации «Молодежка ОНФ» провели увлекательные игры и объединили всех собравшихся в дружный хоровод.

Директор Центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко отметила, что очень символично и значимо, что в этот день в Центре межкультурной коммуникации объединились студенты разных национальностей, разных вероисповеданий и культур, а организаторами мероприятия выступили молодежные организации не только университета, но и города.

Молодежь – движущая сила человечества. А молодежь, знающая и уважающая свои традиции и традиции других народов, осознающая, что в основе каждой цивилизации должны лежать национальное согласие и единство – залог развития и процветания общества, — подчеркнула Елена Борисовна.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий