БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Экскурсия в Центризбиркоме РФ

24 октября студентка 4 курса юридического института НИУ «БелГУ», заместитель руководителя клуба молодого избирателя «Перспектива» Ирина Хмелевская в составе молодежной избирательной комиссии Белгородской области посетила Центральную избирательную комиссию Российской Федерации. 
В рамках экскурсии была организована встреча с членом ЦИК России Александром Клюкиным и руководителем РЦОИТ при ЦИК России Натальей Артыкаевой в формате «диалога на равных».
Во время беседы Александр Клюкин рассказал о работе Центризбиркома, ответил на вопросы об особенностях процедуры выборов в различных странах, а также о возможном обмене опытом и перспективными практиками между российской и зарубежными избирательными системами. В свою очередь, Наталья Артыкаева рассказала о модернизации избирательных технологий и научных исследованиях в сфере избирательного права и процесса.
«Эта поездка – очень интересный и полезный для меня опыт. Я получила замечательную возможность обсудить актуальные вопросы избирательного права и процесса с профессионалами своего дела, взглянуть на работу Центральной избирательной комиссии изнутри, лично убедиться в том, какую колоссальную работу проделывает ее аппарат», — отметила Ирина.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий