БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

МСО посетил музей!

Посещение музеев, выставок или художественных салонов –великолепный способ провести свободное время с пользой и одновременно познакомиться с современным искусством, историческими особенностями, особенностями культуры нашей области и страны.

Благодаря доступности государственных и муниципальных музеев для учащихся, у всех студентов есть возможность увидеть интереснейшие выставки и экспозиции!

6 ноября Международный студенческий офис НИУ «БелГУ» вместе с иностранными студентами посетили Белгородский Государственный Художественный музей! Ребята побывали на двух выставках Музея: экспозиция «Жила-была сказка» и выставка, посвященная IV фестивалю изобразительных искусств памяти заслуженного художника России С.С. Косенкова.

В ходе ознакомления с экспозицией «Жила-была сказка» студенты познакомились с историей создания и процессом съемок известных русских фильмов-сказок: «Морозко», «Садко», «Королевство кривых зеркал», «Каменный цветок» и многих других наших любимых произведений. Ребята увидели множество оригинальных иллюстраций, костюмов и декораций из фильмов собрания Государственного центрального музея кино (г. Москва).

А на выставке IV фестиваля С.С. Косенкова участники экскурсии познакомились с многочисленными произведениями живописи, скульптуры, графики, авторами которых являются художники из Белгородской, Курской, Орловской, Воронежской, Тамбовской, Тверской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Выставка познакомила участников с многообразием творческих взглядов и богатством выразительных средств искусства!

Данные встречи направлены на обеспечение популяризации историко-культурного наследия нашей страны в студенческой среде!

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий