Мы начинаем КВН

В МКЦ НИУ «БелГУ» прошли игры Лиги КВН, где перед зрителями предстали команды: «Не выдумывай» (Белгород), «Медуза» (ИОНиМК), «Stomat-vivat» (стоматологический факультет), «Сборная института культуры» (БГИИК), «Радиоактивные люди» (Белгород), «КМТС» (Томаровка), «Немой пес» (сборная ФЖ, ИИТИЕН, ИСТФИЛ, ИФХиБ), и Сборная юридического института.

Оценивали игру актер и руководитель ИМ’PRO show Антон Гура, редактор лиги БелОблсмех и высшей Юниор Лиги Белгорода Богдан Богута, чемпион БелОблсмеха 2015 и 2018 года Станислав Шило, полуфиналист первой телевизионной лиги КВН Иван Сысоев и сотрудник МКЦ НИУ «БелГУ» Снежанна Кондакова. Члены жюри были вправе отдать одной из понравившихся команд по 0,1 бала.

Стоит заметить, что в этом году у лиги КВН своеобразный перезапуск, ведь на фестивале появились три новые команды: «Немой пес», «Сборная института культуры» и «Медуза», а также – новые идеи, силы, декорации и номера. Каждая команда показала себя с лучшей стороны и выделить кого-то одного было довольно трудно.

В итоге большее количество баллов за всю игру получила команда «Немой пес», а это около 0,3 балла для продолжения дальнейшей игры. Жюри назвали самыми смешными шутки про надоедливую рекламу, из-за которой невозможно смотреть фильмы и «Не зря мы вышли под эту мелодию… лай немого пса».

– Игра была очень хорошей. Ребята все юные, практически не было КВНщиков старше 20 лет. Многие отметили, что шутки были отличные, зрители активно реагировали на них и поддерживали команды, – рассказал администратор Лиги КВН НИУ «БелГУ» Кирилл Семичев.

Следующая игра состоится в феврале или же в начале марта. Любители КВН ждут её с нетерпением.

Алёна Титова, фото Джамшеда Рузиева